Качественная внутренняя отделка модульных зданий

Для тех, кто решил заняться возведением модульного здания, стоит обязательно учесть внутреннею отделку строения. Существует определённый перечень материалов, которые в большинстве случаев используются для отделки модульных зданий.

Но не стоит забывать, что данный перечень подходит как для внешней, так и для внутренней отделки. Например, если внешняя сторона отделывается оцинкованным профилированным листом, большим плюсом которого является применение листа с полимерным покрытием того или иного цвета, то в качестве материалов для внутренней отделки очень часто используются деревянная вагонка, панели МДФ и вагонка ПВХ.

Давайте теперь разберём более детально данный вопрос.

Отделка стен, потолка и пола

МДФ, вагонка из пластика и древесины стабильно применяется для отделки стен, а также эти материалы используют в изготовлении перегородок, расположенных внутри блок контейнеров. Кроме того для этой цели могут применяться такие материалы как ДВПО, фанера, оргалит и сайдинг.

Внутренняя отделка потолка тоже может выполняться деревянной вагонкой и вагонкой ПВХ, однако эти материалы можно заменить пластиковыми панелями и гипсокартоном.

Что же касается отделки пола в модульных и быстровозводимых зданиях, то подходящими материалами являются фанера и линолеум, с помощью которого делают настил поверх фанерного пола.

Требования к материалам для качественной внутренней отделки

Все материалы, которые применяются для внутренней отделки модульных зданий, могут использоваться на протяжении длительного срока и не требуют специального ухода, благодаря этому увеличивается срок эксплуатации блок-контейнеров без проведения профилактических и ремонтных работ!

Наряду с этим, чтобы данные материалы действительно могли прослужить много лет, они должны соответствовать требованиям всех необходимых нормативных документов, а также сертифицироваться Государственной пожарной службой России и Государственной санитрано-эпидемиологической службой – это касается в основном таких строительных материалов как пластик и ПВХ.

Уровень безопасности проживания людей будет высоким только в том случае, если материалы, из которых сделана внутренняя отделка (вагонка ПВХ, деревянная вагонка и другие материалы) будет соответствовать всем необходимым требованиям.

Дизайн и цветовые решения

Цветовые решения внутренней отделки могут быть самыми разными. Например, если модульное здание внутри отделано вагонкой ПВХ, то в большинстве случаев преобладает белый цвет, однако по желанию клиента цвет может быть любым.

Что же касается самого дизайна, то благодаря модульному принципу конфигурация, размер и формы строения могут быть абсолютно любыми, при этом оставаясь комфортными и красивыми.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png