А как строят заграницей? Зарубежный опыт быстровозводимого строительства

Технологии быстровозводимого строительства пришли к нам из-за рубежа. Первопроходцами в этом деле стали США, Канада, в послевоенные годы. Вызвано это было тем, что после Второй Мировой возникла необходимость быстро восстановить инфраструктуру. К 60м годам данная технология дошла и до Европы.

Bystrovozvodimye-doma-01

Зарубежный опыт быстровозводимого строительства стал основой для разработки отечественных технологий

Быстровозводимые здания в Европе, США, Канаде и других странах

Технология быстровозводимого строительства получила широкое применение благодаря нескольким преимуществам, которые на тот момент были востребованы: низкая стоимость, высокая скорость строительства, возможность быстрого демонтажа.

Наиболее передовых результатов удалось добиться японским конструкторам, их дома, ко всему прочему, являются сейсмоустойчивыми. Помимо этой особенности, важным свойством для японцев является и мобильность зданий, а так же возможность произвольно добавлять необходимое количество новых помещений.

Для США, где часто бывают торнадо и ураганы, возможность в короткие сроки восстановить жилье для людей является крайне необходимой. Со временем быстровозводимое строительство стало решением многих задач. Теперь таким образом возводят магазины, автозаправки, автомойки, гостиницы и кемпинги и т.д.

Видео репортаж о быстровозводимом строительстве по канадской технологии

Чем отличается зарубежное быстровозводимое строительство?

Технологии быстровозводимого строительства пришли к нам из-за рубежа. Безусловно, в США и Канаде они более развиты и шире применяются. В связи с этим, в России пока отдается предпочтение именно зарубежным технологиям.

Преимущество в нашей стране отдается, так называемой, «Канадской» технологии. Однако, зародилась она еще в Европе. Позднее, колонизаторы перевезли ее на территорию Америки, где строили такие дома, а затем, на стыке 20 и 21 века она стала активно использоваться в нашей стране.

galveston-1

Предпосылкой к бурному развитию быстровозводимых технологий стала колонизация Америки

Главное отличие канадской технологии быстровозводимого строительства заключается в использовании каркаса, на который затем крепится обшивка. Главными преимуществами, при этом, являются высокая скорость монтажа и возможность установить здание в любом месте и в любое время года.

Поскольку популярность такого вида зданий, особенно для промышленных и сельскохозяйственных целей, становится все больше, строительные компании и заводы-изготовители стремятся улучшить свою продукцию и повышать износостойкость, прочность, безопасность и другие характеристики используемых материалов. Так же постоянно разрабатываются новые способы сборки и монтажа быстровозводимых зданий.

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png