Быстровозводимые общежития – как мало потратить и много получить?

Общежития всегда были востребованы большим количеством социальных прослоек. Взять хотя бы тех же студентов. В годы студенчества общежитие – это целый культурный пласт, отдельный мир, легендарное явление. Но общежития востребованы не только студентами.

 Быстровозводимые общежития популярны на строительных объектах

Быстровозводимые общежития популярны на строительных объектах

На просторах России вахтовый метод работы не кажется чем-то редко встречающимся. Многие профессии напрямую связаны с долгосрочным пребыванием на месте работы, например строительство. И работодатель, в некоторых случаях, обеспечивает вахтовых сотрудников жилым пространством. Иногда это выкупленное строение, иногда это старые вагончики, занимающие большую площадь, в любом случае, реконструкция вылетит в копеечку. Поэтому многие предпочитают общежития.

Если Вы решили открыть общежитие для сдачи внаем или для своих сотрудников, есть несколько способов осуществить затею. Можно переоборудовать здание с нежилого фонда в жилой, но это долгий и трудоёмкий процесс, который может затянуться на неопределенный срок, и неизвестно, будет ли проект рентабельным, в силу неповоротливости бюрократической машины и объёма налогов на землю и недвижимость. Можно построить здание с нуля, но капитальное строительство – это дорого и долго, в данном случае рентабельность тоже ставится под сомнение. А еще есть быстрый и эффективный метод.

Быстровозводимые общежития

Быстровозводимые общежития – это обычно сборные конструкции на основе металлоконструкций. Они обладают огромным рядом преимуществ перед переоборудованием жилых строений и капитальным строительством.

  • Рентабельность. Постройка модульного здания производится в кратчайшие сроки, стоит намного дешевле выкупа основательного здания или капитального строительства, и не требует основательного фундамента. Это значительно экономит время и средства.
  • Готовность к эксплуатации. Развернутое строение соответствует всем нормам пожарной и технической безопасности, а так же оснащено всеми видами коммуникаций (канализация, вентиляция, водопровод, электричество).
  • Гибкость и оперативность. Модульная конструкция предусматривает возможность довольно легкого изменения планировки, а также возможность сборки и перемещения строения в другое место. Это позволяет, например, строителям перевозить общежитие от одного объекта к другому. К тому же, данные типы построек устойчивы к разным погодным условиям.

Благодаря этим параметрам, быстровозводимые общежития являются быстроразвивающимся сегментом рынка недвижимости. Если Вы оценили все преимущества данного вида строительства, то можете воспользоваться услугами СПК «Восток Сервис». Наши специалисты могут предложить индивидуальное проектирование или один из готовых проектов. Мы работаем быстро, качественно и с гарантией.

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png