Какого размера бывают сваи и как выбрать подходящий?

Винтовые сваи представляют собой современный и очень востребованный вид фундамента, на котором устойчиво стоят не только дома, но и целые промышленный комплексы. Существует множество типов свай и их отличие может быть как по виду, так и по размерам.

Винтовые сваи служат надежной опорой для любого сооружения

В общем виде сваи делятся на две группы: для домостроения и промышленных сооружений. Основным отличием, в этом случае, будет диаметр сваи. Для домостроения применяются более тонкие: со стволом 57, 76, 89, 108, 133 мм. Промышленные сооружения требуют более устойчивого фундамента. Поэтому для них применяются сваи 159, 219, 325 мм. Сваи такой толщины выдерживают многотонную нагрузку и представляют собой основательный и надежный фундамент.

Помимо толщины, важным показателем является и длина свай. Выбор необходимой длины осуществляется на основании имеющейся информации о качестве грунта, его увлажненности, пучения и прочих характеристик. Так же немаловажно провести предварительно небольшое исследование местности на наличие неровностей и прочих помех.

Средняя пригодная для домов средней полосы России длина свай – 3-5 м. Максимальная длина винтовых свай достигает 12 метров, при любых диаметрах. Такие крупные размеры позволяют применять их для промышленных сооружений больших масштабов.

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png