Строительство зданий из металлоконструкций: что их ждёт в будущем?

Введение

Возведение зданий из металлоконструкций появилось в современном строительстве относительно недавно, однако уже успело зарекомендовать себя как отличный метод при возведении построек любого типа и сложности. Новые возможности, открывающиеся перед дизайнерами и строителями, позволяют в довольно короткий срок возвести абсолютно любое здание. Компания СПК «Восток-Сервис», с уверенностью глядя в развитие строительства и возведения зданий, приводит вам примеры того, как в дальнейшем может развернуться положение зданий из металлоконструкций на строительном рынке. Глядя на то, как популярность строительства зданий из металлоконструкций набирает обороты, можно сделать несколько выводов про будущее таких конструкций.

На заметку

Все модульные и быстровозводимые здания изготавливаются на основе лёгких металлоконструкций. Не мудрено, что вообще весь спектр такого «быстрого» строительства имеет среди бизнесменов, да и обычных людей, кстати, тоже - успех. Теперь можно смело переходить к основе нашей темы - чего ожидать инновационным строительным технологиям в будущем? Но будущее невозможно без настоящего. А настоящее – без прошлого. Поэтому проведем небольшой экскурс в историю и узнаем, с чего же все начиналось.

Английские первопроходцы - взяли и построили!

Вот вам яркий и наглядный пример того, что было каких-то 150 лет назад. Умные ребята из Лондона взяли и построили здание из стекла и металла. Спросите, для чего? В середине 19 века, проходила всемирная промышленная выставка, на которой страны делились опытом и нововведениями в промышленности. Англия же решила задачу нестандартно: как вы уже поняли - это страна просто представила на выставке помещение, в котором проходила сама выставка! Гениально, не правда ли?

Шедевр французских строителей

Чуть позже, примеру Англии последовала и Франция. Французы отличились от английских строителей размахом, более того, они просто взяли и построили всемирную достопримечательность, которая поразила весь мир. А весьма предприимчивый человек даже умудрился «продать» её шесть раз! Как вы уже догадались, речь идёт об Эйфелевой башне.

XX век

В течение всего XX века, материалы из которых изготавливались быстровозводимые здания, совершенствовались и модернизировались. Способы монтажа металлоконструкций, так же прошли ряд изменений до нашего времени. Благодаря современным технологиям установка таких зданий стала быстрее и проще.

Скромные прогнозы – динамика развития

Повезло тем предпринимателям, которые воспользовались услугами заводов и компаний по изготовлению и установке зданий из металлоконструкций до кризисного периода. И это не удивительно, так как на данный момент идёт лишь восстановление строительного рынка после кризиса в 2008-2009. В итоге, мы получаем высокий рост цен. А вот окончательный этап восстановления назначен на 2015 год. Но восстановление, не гарантирует спад цен в данной сфере. Аналитики прогнозируют, что благодаря высокой конкуренции и росту цен на сырьё, стоимость возведения зданий из металлоконструкций будет расти.

Но, не смотря на всё это, изготовление зданий из металлоконструкций – самый популярный способ строительства модульных и быстровозводимых зданий на сегодняшний день!

Наши дни

Из-за высокой конкуренции и взлетевших цен на сырьё, мы получаем высокую стоимость на установку и изготовления зданий из металлоконструкций. Но, тем не менее, на сегодняшний день идёт активная застройка совершенно различных территорий быстровозводимыми зданиями следующих типов: больницы, школы, детские сады, торговые центры, жилые дома и коттеджи. Этим активно пользуются перекупы (перекупы – это организации, не занимающиеся изготовлением товара, но покупающие его у оригинальных фирм, после чего перепродающие его в два раза дороже), поэтому обращаясь в какую-либо компанию, узнайте о её репутации заранее и внимательно ознакомьтесь с документами при подписании договора.

Что готовит будущее?

Что ждёт возведение зданий из металлоконструкций в будущем? К 2015 году, когда произойдёт окончательное восстановление строительного рынка после кризиса, цены на сырьё для заводов не станут снижаться, а значит и на металлоконструкции они, скорее всего, вырастут. Кроме того, нельзя забывать и о конкуренции. Но, тем не менее, высокую стоимость перебивают: многообразие и преимущества конструкций из металла.

Глядя на то, в каких количествах государство заказывает объекты из быстровозводимых зданий и металлоконструкций, можно сделать вывод, что вскоре они полностью заменят традиционное возведение зданий из бетонных плит и кирпичей.
Какими преимуществами они обладают?

Почему не смотря на высокие цены, спрос на быстровозводимые здания не падает?

Коротко и ясно:

  • Лёгкость сборки и разборки здания.
  • Высокая прочность быстровозводимых зданий.
  • Оперативность строительных работ.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Шесть видов зданий из металлоконструкций.
  • Широкая цветовая гамма.
  • Отсутствие ограничений в архитектуре и дизайне зданий.
  • Любой вид перепланировки.

Что мы имеем в итоге?

Проанализировав всю ситуацию развития строительства зданий из металлоконструкций на строительном рынке, мы имеем:

1. Возведение зданий из металлоконструкций началось относительно недавно, но уже завоевало свою популярность.
2. Кризис в 2008 году привёл к росту цен на сырьё, что отразилось на стоимости зданий из металлоконструкций.
3. На сегодняшний день мы имеем активную застройку территорий модульными зданиями и высокий уровень конкуренции между заводами и частными компаниями.
4. В 2015 году ожидается восстановление строительного рынка, но это не гарантирует снижение цен на возведение зданий из металлических конструкций, так как идёт большая конкуренция, а спрос на здания не перестаёт падать.

Теперь, получив наиболее полную информацию о возведении быстровозводимых зданий, вы можете оценить все риски и плюсы возведения зданий из металлических конструкций!

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png