5 моментов в эксплуатации зданий модульного типа от компании СПК «Восток-Сервис»

В каждой конкретной ситуации выбор зданий модульного типа обусловлен целом рядом моментов и нюансов. Компания СПК «Восток-Сервис» предлагает рассмотреть некоторые из них:

Каркас

Все здания модульного типа условно можно разделить на два вида: металлические и деревянные. Первые возводятся из прочных швеллеров и двутавров. Благодаря этому они обладают высокой прочностью и долговечностью, а вот деревянные, обладают меньшим и весом и в целом обходятся гораздо дешевле, при всём этом не уступая металлическим по сроку службы. Однако это зависит от типа и качества используемых в строительстве древесных материалов. Выбор в пользу конструкций из металла зачастую обусловлен необходимостью часто перемещаться с место на место, а вот деревянные больше подходят для стационарного использования.

Цель использования

В том случае, когда здание изготавливается из дерева, следует сразу определить её дальнейшее назначение – для временного использования на строительных площадках, или же, например, для длительной эксплуатации на даче. В зависимости от этого и делается выбор в пользу более дорогих или, наоборот, бюджетных сортов древесины. Плюс ко всему подбирается оптимальная конструкция и тип внутренней и внешней отделки. В обычном, типовом варианте срок службы из обычных материалов древесины определяется около 15 лет.

При изготовлении деревянного здания модульного типа, для строительных целей, отдельное внимание уделяется функциональности постройки, в то время как при строительстве здания для дачи или садового участка больше внимания уделяется качеству и эстетичному виду отделки. Собственно, данные здания можно использовать и в качестве жилого помещения, без особых трудностей проведя электропроводку и водоснабжение.

Сэндвич-панели

Они, собственно, оптимальны только для тех случаев, когда частое перемещение становится обязательным условием всей эксплуатации. Блок-контейнеры или сэндвич-панели, являются теми элементами, из которых можно возвести здание любой площади до 3 этажей в высоту. За счёт удаления внутренних перегородок возможна абсолютно любая перепланировка. Очень важной особенностью является высокая теплоизоляция, т.е. такие контейнеры способны сохранять тепло даже при температуре - 35 градусов.

Отделка

В принципе, в этой области распространены четыре типа внутренней отделки бытовок:

  • Вагонка (является самым универсальным вариантом обшивки);
  • МДФ (используется для бытовок-офисов);
  • Оргалит (применяется, когда бытовку необходимо оборудовать под склад, так как приоритетами являются практичность и доступность в цене);
  • ПВХ (изготавливается только для бытовок, используемых в качестве жилых помещений).

В современном строительстве давно уже неоспоримым преимуществом пользуются быстрота, качество и надёжность. Три самых важных момента, на которые смотрят все заказчики. И компания СПК «Восток-Сервис» придерживается соблюдения этих условий. Здания модульного типа подходят под эти требования!

Во-первых, такого вида конструкции отличаются простым и быстрым монтажом.
Во-вторых, в производстве используется высокотехнологичное оборудование.
В-третьих, такие здания возможно эксплуатировать почти в любых условиях и при перепадах температуры от -40 до +40 градусов!

Такие быстровозводимые конструкции – давно не новинка на российском рынке строительства, однако нельзя не заметить резкий взлёт их популярности. Оно и понятно, весьма удобные помещения, которые можно использовать для жилья с неплохими условиями, столовых, медицинских учреждений, магазинов и складских помещений для хранения любого вида товаров и материалов.

Каким преимуществом обладают?

Огромным преимуществом металлических конструкций является их мобильность. Например, по окончании ремонтных работ на одном объекте, всю инфраструктуру и персонал можно в течение двух-трёх дней перенести на следующий объект. Исходя из этого, можно смело заявлять об экономии времени, так же они обладают следующими качествами:

  • Мобильность;
  • Возможность сборки и разборки в любое время года;
  • Лёгкость в эксплуатации;
  • Высокая теплоизоляция и огнеупорность материалов;
  • Оперативность возведения.

Теперь, когда вы в курсе всех деталей и тонкостей, можете, смело звонить нам по телефону, опубликованному на нашем сайте, или оставить заявку. Если здания модульного типа подходят под ваши потребности, задачей компании СПК «Восток-Сервис» останется всего лишь претворить ваши желания в реальность!

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png