Новая модульная система для объектов розничной торговли

Компания СПК «Восток-Сервис» осуществляет установку и производство модульных и быстровозводимых зданий. В наше время такие услуги пользуется большой популярностью из-за удобства, оперативности установки и качества таких построек. Модульные здания – это открытая дорога в будущее уже сейчас!

С каждым годом количество таких строений растёт и приобретает всё большую популярность, а теперь и вводится новая модульная система для объектов розничной торговли. Москомархитектурой по поручению действующего мэра Москвы Собянина С.С. специально разработаны типовые проекты временных торговых модулей в столице Российской Федерации.

В чем же смысл замены ныне существующих киосков и павильонов на такие типовые торговые модули?

А смысл есть! Сегодня ни для кого не секрет, что все объекты мелкорозничной торговли построены каждый по своему проекту в соответствии с особенностями бизнеса. Таким образом, они имеют разные характеристики по высоте, ширине, форме и беспорядочно оформлены рекламой. В итоге мы получаем разрозненный стиль, а точнее его отсутствие, которое никак не красит нашу столицу.

Как же исправлять ситуацию?

Правительством города Москвы уже идёт разработка мероприятий по очищению торговых площадок от разных непонятных киосков, заменяя их модульными и быстровозводимыми постройками. Как следствие, к концу этого года в городе должен образоваться порядок в организации точек розничной торговли. Теперь поставить обычный киоск, палатку, или другой объект в пределах столицы уже будет невозможным. Предпринимателям придётся заказывать типовые модульные постройки, которые определены для того или иного торгового места городской администрацией. Следовательно, получать разрешение и заказывать быстровозводимые постройки у компаний, осуществляющих услуги в данной сфере.

Спокойно, выход есть!

Компания СПК «Восток-Сервис» - один из лучших производителей, выполняет свою работу быстро и качественно, поэтому, если у вас свой бизнес или вам просто нужно спроектировать и установить такое здание, то просто позвоните нам. Специалисты нашей компании знают своё дело. Несмотря на то, что будущий порядок строительства несколько затуманен и находится в стадии разработки, готовиться к нововведениям следует уже сейчас.

О принципах модульного строения

В типовые проекты единой модульной системы заложено несколько принципов, позволяющих обойти стороной отрицательный опыт размещения временных торговых точек.

Основной принцип – модульность. Модульность будет обеспечиваться за счет введения размерного шага 1,90м на 1,50м и 1,50м на 1,50м. Такие типы конструкций напоминают всем ещё с детства известный конструктор Lego и позволяют сформировать нужные торговые площади.

Плюс ко всему, модульность даёт возможность грамотно и эстетично организовать размещение рекламы, не допуская беспорядочности в оформлении. Новинкой так же станет и то, что проекты модулей будут разработаны таким образом, чтобы органично вписаться в стиль того участка города, где они предположительно будут размещаться!

Это действительно поможет вписать в районы города такие торговые объекты, которые со временем можно будет перенести и в другой район, а для этого уже придётся видоизменять постройку уже под новый дизайн. Для некоторых районов столицы разработана типология различных функционально-стилистических зон с учетом стилистики гарнитуры малых архитектурных форм. Москомархитектурой были утверждены такие стили как: «классика», «модерн» и «свободный стиль».

В настоящее время ведётся очистка устаревших объектов, портящих вид города. В дополнение к новым объектам приложится и их благоустройство, а именно – скамьи, урны, декоративное озеленение, светильники, фонари.

Разработанные проекты будут предварительно согласованы с управлением районов и городской префектурой.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png