Быстровозводимые и Модульные здания. В чем разница?

Итак следует начать с того чтобы понять в чем заключается смысл модульных зданий, так как быстровозводимые совместимы по своей сути с модульными. Приступим, модульные здания придуманы для решения оперативных задач. Основным преимуществом таких построек является их мобильность и скорость развёртывания, только представьте, двухэтажное здание может быть собрано всего за пару дней! А так же что является не маловажным, это стоимость. Модульные здания хорошо зарекомендовали себя в период кризиса став альтернативой для создания недорогих административных, жилищных и коммерческих проектов. В то время как капитальное строительство требует больших денежных затрат!

Уже сегодня в странах ближнего и дальнего зарубежья идёт активное применение модульного строительства, для решения оперативных задач. Только представьте как удобно и просто решить вопрос с местом организации малого бизнеса. В России модульное строительство уже постепенно вытесняет традиционные способы постройки малоэтажных зданий, благодаря своей мобильности, и создания помещений любой конфигурации и площади.

Нет, это не просто бетонные блоки как вы, например, могли бы подумать. В этой системе всё учтено до мелочей, от требований пожарной безопасности до санитарных норм. Такие здания имеют систему отопления и вентиляции, сантехнику и электрооборудование, прямо всё, чтоб душа ваша была рада!

Как помните в детстве, когда все строили шалаши? Видимо один из таких строителей вырос и воплотил мечту детства в глобальном смысле, с целью – живи - где хочешь, работай там - где можешь!

Теперь давайте поговорим о быстровозводимых зданиях, как вы уже поняли, по смыслу с модульными они похожи. Только с одной отличительной особенностью, что могут обойтись без “мокрых” процессов, стены и кровля здания монтируются на болтовых соединениях при помощи сварки. Что очень ускоряет процесс и даёт возможность вести работу в любых погодных условиях! По цене тоже можно сказать оптимальный вариант.

Теперь давайте поговорим о минусах быстровозводимых и модульных зданий, так как эти понятия схожи, они имеют одинаковые минусы. Во-первых это шумоизоляция, если вы вдруг решили организовать мини офис в центре города, вашим сотрудникам головная боль к вечеру будет обеспечена, ну а если дом для себя любимых, то тут извините бессонница вас не оставит пока не привыкнете засыпать под звуки города. Во-вторых, стоит обратить внимание на то, что если вы любите вешать картины или прикручивать к стене полки, то придётся учитывать особенности конструкции. Есть ещё такое зональное ограничение, благодаря которому не везде можно устанавливать модульные и быстровозводимые здания, хотя последнее время с ростом рентабельности на такие постройки в некоторых областях решения по установке таких построек принимают наравне с обычными. Ещё стоит учесть что, возможен риск повреждения таких построек. Как мы с вами уже выяснили модульные, и быстровозводимые здания транспортируются и собираются на месте, есть, конечно, и доставка уже готовых проектов на выбранное вами место. Именно здесь стоит обратить внимание на доставку деталей или же готового здания. В такой ситуации стоит учитывать риск повреждения при перевозке особенно крупных деталей. Дороги то у нас не то, что в Америке! Но этого можно избежать, при более тщательной упаковке и при соблюдении мер безопасности в транспортировке на строительную площадку.

В заключении можно сказать, что разница конечно не ощутима, но весома, в любом случае выбор только за вами!

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png