Быстровозводимые металлические здания: сфера применения

Капитальное строительство получило серьезный удар во время кризиса, поскольку оно сопряжено с рисками, а рисковать в неспокойное время не хочется никому. Объемы строительства резко падали и именно в этот момент продукция компании ВостокСервис показала себя в лучшем свете. Мы строим модульные здания, причем этот процесс занимает в разы меньше времени, чем требуется даже для возведения небольшого капитального сооружения.

Быстровозводимые металлические здания сегодня интересуют многие компании, поскольку они экономичны, быстро собираются и могут быть перенесены в другое место. Эксплуатационные качества построек из готовых модулей практически не уступают тем, что присущи капитальным объектам.

Универсальные контейнеры

Модульные здания создаются по различным технологиям. В одном случае интерес представляют уже готовые блок-контейнеры, которые необходимо лишь доставить на место, а в другом отличные перспективы открываются в случае использования разобранных блоков. Блок-контейнеры в уже собранном виде существенно снижают затраты времени на возведение постройки, но в разобранном виде элементы модульного здания перевозить намного проще.

Быстровозводимые металлические здания – это не единственный способ использования блок-контейнеров. Например, когда создаются станции радиорелейной связи или требуется разместить вспомогательное оборудование для сетей мобильных коммуникаций, используют специальные контейнеры. Они также отлично себя показали при организации санитарных зон на строительном объекте или в роли бытовки.

Специальные решения для суровых условий

Когда требуется создать временное жилье, модульные конструкции показывают себя с лучшей стороны. Они быстро возводятся, имеют отличную теплоизоляцию и даже могут быть перенесены в другое место. Технология строительства быстровозводимых металлических зданий, в совершенстве освоенная специалистами компании ВостокСервис, позволяет создавать места для работы и отдыха даже там, где нет ни одного капитального сооружения.

Модульные здания используются для вахтовых поселков, которые возводятся не в самых благоприятных условиях, но, тем не менее, обеспечивают необходимый комфорт и защищают от сурового климата. Это объясняется тем, что между материалами, образующими внешнюю и внутреннюю части стены расположен современный синтетический утеплитель, благодаря которому относительно тонкая конструкция отлично держит тепло.

Здесь можно жить!

Наибольший интерес представляют решения для офисного и бытового применения, поскольку именно они сегодня наиболее востребованы. Быстровозводимое металлическое здание часто используется там, где нет возможности создать постоянные постройки или нужда в них отсутствует. Например, многие временные военные объекты строятся именно с использованием современной модульной технологии.

После завершения строительства не требуется прокладывать коммуникации, поскольку все они уже встроены элементы, из которых было возведено здание. Надежные инженерные коммуникации, жесткий каркас, удерживаемый болтовыми соединениями, и качественная теплоизоляция позволяют даже казарму на военной базе построить из готовых модулей, не говоря уже про другие объекты.

Офис, больница … город

Быстровозводимые металлические офисные здания хорошо себя зарекомендовали в роли офисов, временных медицинских пунктов и других объектов, которые быстро возводятся и стоят несравнимо дешевле, чем капитальные сооружения, однако возможности технологии намного шире. Она позволяет создать целый город, ведь практически любое здание может быть создано из модулей, а единственным ограничением является высота, которая не должна превышать трех этажей.

Модульные постройки отлично себя зарекомендовали, когда нужно быстро подготовить жилье для большого количества людей, пострадавших во время стихийного бедствия, из них создаются целые рабочие поселки на строительстве крупных объектов, да и во многих других случаях использование быстровозводимых моудульных зданий оказывается наиболее эффективным решением.

Компания ВостокСервис не понаслышке знает, что такое модульная технология, ведь мы имеем большой опыт работы в сфере строительства разнообразных объектов. Небольшие временные сооружения или целые поселки могут быть возведены быстро, ведь если срок капитального строительства – месяцы и годы, то наши постройки создаются за недели.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png