Строительство тёплых быстровозводимых ангаров

Быстровозводимые ангары на сегодняшний день пользуются огромной популярностью в строительстве.

Главная причина этому – необычайно короткие сроки их монтажа. Быстрота сбора конструкции достигается благодаря нескольким факторам:

  • Ангары собираются по определённой схеме из готовых панелей, которые доставляются на место строительства в комплекте. Это, кстати говоря, к тому же исключает появление дефицита или избытка стройматериалов.
  • Быстровозводимые строения обладают минимальным весом. Результат - срок монтажа значительно сокращается за счёт отсутствия геологоразведочных работ и подготовки стандартного фундамента. В некоторых случаях вообще можно обойтись без фундамента, если постройка временная. Эксплуатацию быстровозводимого ангара можно начинать сразу же после монтажа, ведь конструкция не требует усадки.
  • Постройки такого типа можно монтировать в любое время года и в любую погоду, даже при минусовой температуре.
  • Быстровозводимые ангары обладают мобильностью, не свойственной другим постройкам. При необходимости конструкцию можно разобрать и снова смонтировать в другом месте, при этом избегая лишних затрат.
  • Еще один факт в пользу быстровозводимых ангаров – их невысокая стоимость по сравнению, скажем. С кирпичными и бетонными сооружениями.

Пример теплых быстровозводимых зданий - производственно-складской комплекс во ФрязиноПример теплых быстровозводимых зданий - производственно-складской комплекс во Фрязино

Как уже было сказано, существуют ангары холодного и тёплого типов. Неутеплённые постройки возводятся с помощью профилированных листов, а утеплённые – с помощью сэндвич-панелей или других материалов с теплоизоляцией и герметизацией швов. Остановимся подробнее на свойствах, назначении и особенностях монтажа тёплых ангаров. Их строительство ненамного сложнее возведения холодных быстровозводимых зданий, но при этом тёплые ангары открывают для заказчиков более широкие возможности. Возведённые объекты становятся складами, производственными помещениями, офисами, бассейнами, спортзалами, мастерскими и т.д.

В зависимости от формы конструкции выделяют несколько видов металлических ангаров:

  • арочные (каркасные и бескаркасные);
  • полигональные;
  • шатровые;
  • прямостенные (с двускатной или арочной крышей).
Арочные и полигональные ангары – наиболее сложные для строительства. Их возведение требует тщательного проектирования, специальных навыков и опыта в строительстве.

Для возведения каркаса быстровозводимых знаний применяются двутавровые балки, швеллеры, трубы с квадратным сечением, сигмаобразный профиль. Элементы каркаса соединяются между собой при помощи фасонных деталей и высокопрочных болтов.

Утеплённые быстровозводимые здания могут обшиваться снаружи разными материалами. Это могут быть листовая сталь или профилированные листы. При этом требуется обязательное утепление изнутри, создание так называемого утеплительного пирога. С внутренней стороны крышу и стены по всей поверхности покрывают супердиффузионной мембраной, после чего укладывается слой утеплителя, и затем вся площадь обшивается профилированным листом или листовой сталью. В качестве утеплителя применяют минеральную вату или стекловату: эти материалы обладают низкой теплопроводностью. В последнее время возведение тёплых ангаров всё чаще осуществляется с помощью сэндвич-панелей, ведь этот материал сам по себе имеет прекрасные тепло- и звукоизолирующие свойства и, кроме того, очень привлекательно выглядит, если сравнивать, например, с листовой сталью или металлопрофилем. Сэндвич-панели изготавливают на заказ под каждое конкретное строение, поэтому ангар собирается как конструктор, при этом заранее предусматриваются места расположения проёмов для дверей и окон, которые устанавливаются потом быстрее и проще. Крепление сэндвич-панелей к каркасу ангара производится с помощью длинных саморезов.

На конечном этапе строительства утеплённых ангаров устанавливают окна и двери, коньковый отлив (если нужно), прокладывают коммуникации.

Бывает так, что заказчику требуется выстроить качественное, надёжное здание в короткие сроки и в условиях небольшого бюджета. В этом случае тёплый быстровозводимый ангар – лучшее решение.

 

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефона:

  • 8-495-787-75-87;
  • 8-495-787-75-59.

Наши специалисты обязательно вас проконсультируют и расскажут обо всех деталях нашей работы.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png