5 причин реконструировать старое здание фасадным остеклением

Атмосферные осадки, частая смена температурных и других условий приводят к тому, что со временем здания изнашиваются. Это касается не только внутренних перекрытий, но и фасадов.

И, если внутри, как правило, часто проводят ремонт, то наружный фасад нуждается в реставрации или реконструкции. Одним из вариантов решения этой проблемы является фасадное остекление.

Реконструкция фасада здания позволяет значительно улучшить его внешний вид

Причины разрушения фасадов зданий

Износ фасада и стен здания происходит по следующим причинам:

  • Неправильно сделанный ремонт и нарушение режимов эксплуатации. Когда для покраски фасада используют материалы ненадлежащего качества, либо неподходящие инструменты, которые повреждают поверхность. Неправильное проветривание так же негативно сказываются на стенах, поскольку из-за этого скапливается конденсат и нарушается температурный режим.
  • Деятельность человека, например: стройка рядом со зданием.
  • Вибрация, например от проходящей рядом дороги или железнодорожных путей. Из-за вибрации на поверхности появляются небольшие трещинки, которые расходятся паутинкой, что постепенно приводит к ее разрушению.
  • Обилие влаги в грунте, на котором стоит фундамент. Снизу сырость поднимается по стенам вверх, делая их хрупкими.
  • Коррозия на металлических частях стен. Ржавчина разрушает металл, а из-за образования пустот, начинает крошиться стена.

Для того, чтобы защитить здание от воздействия окружающей среды, идеальным решением станет фасадное остекление

Существуют и другие факторы, влияющие на состояние фасада, помимо вышеперечисленных, например: низкое качество строительного материала и строительных работ. Для реконструкции такой важной части здания применяются различные методы, одним из них является фасадное остекление.

Причины выбора фасадного остекления для реставрации старых зданий

Для реконструкции фасадов существует несколько причин:

  • разрушение;
  • непрезентабельный внешний вид фасада;
  • стоит сменить старый фасад на более современный, если его внешний вид не вписывается в общий облик улицы;

Фасадное остекление решает любую из этих задач, поскольку сочетает в себе современный дизайн и множество полезных качеств:

  1. Теплоизоляция. Качественный стеклянный фасад отлично сохраняет тепло за счет уникальных технологий производства герметичных стеклопакетов, в которых создается оптимальное по величине воздушное пространство.
  2. Звукоизоляция. Это свойство особенно важно в больших городах. Обеспечивается звукоизоляция за счет различных критериев: толщина стекла, расстояние между стеклами, герметичность стеклопакетов.
  3. Устойчивость к повреждениям. Важно, чтобы стеклянный фасад выдерживал определенные нагрузки без нарушения целостности. Не только вандализм, но и некоторые другие факторы могут привести к порче стекла, например, сильный град. Стеклопакеты бывают трех классов: выдерживающие случайный удар, устойчивые к взлому и пулестойкое стекло, выдерживающее серьезные удары.
  4. Универсальность. Такой вид отделки фасада, как остекление, подходит для любого типа зданий. Стеклянный фасад смотрится современно и аккуратно.
  5. Вариативность дизайна. С помощью фасадного остекления можно полностью изменить облик здания, вписать его в окружающую архитектурную концепцию, придать ему неповторимый стиль и самобытность. Именно поэтому дизайнеры очень охотно выбирают именно эту технологию отделки фасада.
Когда здание становится старым и возникает необходимость реконструкции фасада, остекление является одним из наиболее удобных, практичных и экономически выгодных решений. Материалом несущих каркасов такого типа отделки является, как правило, алюминиевый сплав. Несмотря на свою легкость, он выдерживает довольно большие нагрузки как температурные, так и механические.

Среди различных типов систем фасадного остекления, одной из самых популярных является стоечно-ригельная. Она отвечает всем требованиям к безопасности и экономичности. Такой фасад может быть любого размера и формы, что идеально подходит для реконструкции старых зданий.

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png