Быстровозводимый гараж против кирпичного

Каждый автовладелец знает, что ставить машину в гараж лучше, чем оставлять ее на улице, где вредное воздействие погодных условий, осадков и прочих факторов могут сильно испортить не только его внешний вид, но и стать причиной неисправностей. Но какой материал выбрать для постройки такого объекта?

hq-wallpapers ru abstraction3d 26914 1680x1050 

Выбирая подходящий вариант реализации плана, стоит учесть все нюансы

Строительство гаража из кирпича VS быстровозводимый гараж

Современные технологии предлагают множество вариантов возведения гаража. Самыми распространенными остаются кирпичная кладка и быстровозводимый способ. Оба варианта имеют ряд достоинств и некоторые недостатки. О том, какой из них более подходит Вам, можно понять, только проанализировав их. Сравним быстровозводимый гараж с кирпичным по четырем основным параметрам: прочность и долговечность, простота и скорость строительства, внешний вид, стоимость.

Прочность и долговечность строения:

Кирпичный гараж представляет собой крепкое и долговечное сооружение, что подтверждается примерами старинных зданий, построенных из этого материала, которые стоят уже более 400 лет. Немаловажным преимуществом является и огнестойкость, а так же влагостойкость.

Быстровозводимое строительство является отличной альтернативой капитальному. Сэндвич-панели, которые чаще всего используются для обшивки металлоконструкций, имеют отличные прочностные характеристики и не уступают в плане долговечности кирпичной кладке. Помимо них, для строительства гаражей может использоваться профлист, который представляет собой очень легкий и удобный в монтаже материал, обладающий хорошей устойчивостью к воздействию внешних факторов.

Простота и скорость строительства:

Кирпичная кладка требует особых умений и навыков, без которых может получиться непрочная конструкция. Но, даже если все необходимые знания имеются, времени на такой проект, с учетом подготовки фундамента и выкладки стен, понадобится немало.

Здания построенные современным, быстровозводимым способом не требуют сложного фундамента и применения спецтехники, а временные затраты на монтаж – минимальны, на монтаж гаража может уйти от четырех дней.

Внешний вид:

Кирпичная кладка смотрится очень аккуратно и, при необходимости, хорошо поддается отделке декоративными материалами.

Быстровозводимые гаражи могут быть отделаны в любом цветовом решении. Помимо того, не возникает никаких проблем с подведением коммуникаций и воплощением любых задумок в планировке.

Стоимость:

Для строительства кирпичных стен требуется много материала. Стоимость такого проекта, даже если исключить оплату работы строителей, как правило, превышает 100 тыс. руб. Не входит в эту цену так же фундамент, проводка коммуникаций и обустройство смотровой ямы.

Стоимость такого объекта, как быстровозводимый гараж, начинается от 10 тыс. руб. за кв.м. В пересчете на площадь среднестатистического гаража, это значительно дешевле, чем кирпичный аналог.

Как видно, строительство из кирпича является очень затратным и долгим. К тому же, кирпичный гараж представляет собой капитальное сооружение, а это значит, что на его строительство необходимо разрешение.

По итогам нашего небольшого сравнения хорошо видно, насколько далеко вперед ушли современные технологии и какие возможности предоставляет быстровозводимое строительство для решения даже самых небольших конструкторских задач, таких, как строительство гаража.

1 1 

Быстровозводимые гаражи становятся все более популярными

Быстровозводимые гаражи представляют собой идеальное решение, как для гаражных кооперативов, так и для возведения постройки на своем участке. Возможности данной технологии позволяют создать проект, который будет отвечать любым требованиям и пожеланиям.

Строительство всегда ведет к некоторым потерям средств и времени, но современные быстровозводимые технологии помогают значительно их уменьшить, что сильно упрощает задачу и позволяет реализовывать даже самые смелые проекты любых размеров.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png