Стеклянный фасад: как он устроен?

Если вы находитесь в поисках варианта фасадного оформления строящегося здания, вам не сложно запутаться, ведь вариантов на сегодняшний день масса. С другой стороны, современные технологии позволяют воплощать в жизнь практически любые дизайнерские решения и сделать любое здание необычным и неповторимым. Одним из самых популярных видов наружных частей является фасадное остекление.

1

Здания со стеклянным фасадом выглядят очень современно

Алюминиевое фасадное остекление благодаря особенностям используемых материалов дает еще больше возможностей для конструирования. Оно доступно для зданий любых размеров и форм.

Стеклянный фасад в алюминиевом профиле

Остекление фасада возможно не только в отдельных местах, но и на обширных площадях, поскольку технологии позволяют сохранять стойкость и надежность соединений частей, даже если здание остеклено целиком. Кроме того, благодаря стеклянному фасаду здание можно как угодно украсить, создать любые архитектурные формы.

Безусловно, стеклянный фасад придает любому зданию аккуратный вид. Возможности оформления при этом довольно широки. Стекло может быть тонированным, зеркальным, а так же любого цветового оттенка и даже витражным.

Фасад здания, отделанный подобным образом, может выполнять не только эстетическую функцию. Благодаря особенностям конструкции, он может иметь практическое значение:

  • стеклянный фасад защищает здание от осадков и ветра;
  • стеклянный фасад частично берет на себя солнечную энергию, защищая здание от перегрева;
  • освещение в помещениях становится лучше, отсюда - экономия энергии;
  • алюминиевые стеклянные фасады хорошо вентилируются.

Алюминиевые стеклянные фасады имеют ряд преимуществ перед деревянными и металлопластиковыми аналогами:

  • он обходится значительно дешевле;
  • не требует особого ухода, а так же довольно долговечен;
  • особенности алюминиевого профиля позволяют создавать конструкции любой формы и сложности;
  • монтаж алюминиевых стеклянных фасадов можно проводить в любое время года.

Строительно-производственная компания «Восток Сервис» в своей работе использует стоечно-ригельную систему остекления фасадов. Она представляет собой соединение стоек и ригелей, которые образуют каркас. На него закрепляются стекла, в сверху прижимные панели с декоративными накладками. Ширина их всего 5 см, что придает внешнему виду здания легкость и аккуратный вид.

Несущий каркас в такой системе располагается с внутренней стороны, а потому не портит общий вид. Помимо этого, подобное устройство позволяет производить ремонт несущих элементов изнутри здания, что значительно упрощает процесс.

На сегодняшний день подобный тип остекления считается классическим и самым популярным из всех существующих.

Конструкция стоечно-ригельных стеклянных фасадов обеспечивает несложный монтаж. Подобные виды фасадов применяются не только для крупных зданий и торговых центров, но и для загородных домов. Сконструировать их можно таким образом, что окна будут открываться, а конденсат, который может образовываться на стеклах – выводиться наружу.

2

Алюминиевый стеклянный фасад очень красиво смотрится на загородных домах.

Здания со стеклянным фасадом

Применение стекла в архитектуре очень широко. Это не только полное остекление фасадов, но и частичное. Так же широко его применение для перекрытия отдельных этажей, переходов между этажами, создания атриумов.

Застекление потолков так же набирает популярность в строительстве. Подобный вид отделки позволяет наблюдать панорамные виды, а так же создавать зимние сады. Помимо этого, остекляют входные группы, большие балконы и т.д.

3

Технологии остекления фасада зданий успешно применяются во всем мире.

Все большую популярность набирает остекление фасадов промышленных зданий, благодаря этой технологии внутри поддерживаются оптимальные условия и комфортная температура.

При создании стеклянного фасада используется закаленное стекло, которое хорошо защищает стены от песка, пыли. Поэтому подобный вид отделки часто используют для реконструкции старых зданий.

На российском строительном рынке алюминиевое фасадное остекление появилось сравнительно недавно. Однако, популярность его все больше набирает обороты. Возможности подобной технологии позволяют воплощать в жизнь очень смелые архитектурные решения и творческие задумки.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png