Сферы применения алюминиевых перегородок

Алюминиевые перегородки – отличное решение для разделения пространства на зоны. Они хорошо заменяют собой кирпичные стены, при этом имеют перед ними ряд преимуществ. За счет своей легкости и мобильности, перегородки такого типа очень популярны в офисах, общественных помещениях и даже квартирах.

Изготавливаются перегородки из алюминиевого сплава, есть возможность добавить стеклянные вставки, или вставки из любого наполнителя. Так создается нужный дизайн перегородки, и она отлично вписывается в интерьер помещения.

1 

Установка быстровозводимых стен не производит много шума.

Монтаж и демонтаж алюминиевых перегородок довольно легко проходит и не занимает много времени. Процесс установки проходит довольно тихо и чисто. А шумопоглощающие свойства таких перегородок помогут создать дополнительный комфорт.

Применение алюминиевых перегородок

Применяют алюминиевые перегородки в любом помещении, где нужна дополнительная стена. Это может быть и разделение офиса на отдельные рабочие зоны, и перепланировка отдельного пространства в жилых помещениях. С помощью таких быстровозводимых стен делают переговорные комнаты, а так же используют на складах, в промышленных помещениях и т.д.

Современные возможности производства позволяют изготовить алюминиевые перегородки на любой вкус и под любую дизайнерскую задумку.

Межкомнатные алюминиевые перегородки

Вместо дверей между комнатами часто используют раздвижные межкомнатные перегородки «купе». Это очень экономит пространство и выглядит эстетично. Подобные раздвижные перегородки ставят так же в комнату для разделения ее на зоны.

Возможность использовать в качестве вставок различные материалы позволяет органично вписать перегородку в любой интерьер. Стена из алюминиевой перегородки может быт стационарной, мобильно, раздвижной. Это позволяет изменять пространство в помещении при необходимости.

 012 b

Раздвижные алюминиевые перегородки отлично подходят для разделения жилого пространства.

Несомненным преимуществом использования подобных перегородок для жилых помещений является возможность быстро и без последствий их разобрать. Это позволит реализовывать любые дизайнерские задумки, не опасаясь, что нельзя будет быстро все переделать в будущем.

Алюминиевые перегородки для офиса

Для офисов всегда существует проблема зонирования пространства, поскольку посадить каждого сотрудника в отдельный кабинет трудно, а находясь в одном общем помещении, они могут отвлекаться. Для города Орехово-Зуево эта проблема отягчается еще и тем, что размеры офисных помещений очень небольшие. Поэтому отличным решением для офисов становятся алюминиевые перегородки.

С их помощью можно создать много отдельных рабочих мест, разделить один общий офис на несколько зон. Для этих целей применяются полностью стеклянные перегородки, глухие, комбинированные, а так же перегородки с жалюзи.

Помимо зонирования рабочего пространства, алюминиевые перегородки используют для создания отдельных кабинетов, комнат для заседаний и переговоров и т.д. Такой способ разделения рабочего пространства экономичен и очень удобен, поскольку решает проблему нехватки места.

Сантехнические алюминиевые перегородки

Очень часто алюминиевые перегородки устанавливают в местах общественного пользования. Разделение одного общего помещения на несколько кабинок очень удобно и не требует больших затрат.

Вариантов подобного разделения пространства множество. Можно сделать полностью отдельные кабинки с дверями, или просто отделить место с помощью стенки. Для использования душевых кабин так же очень удобно поставить перегородки.

 santehnicheskie peregorodki foto largest

Сантехнические перегородки незаменимы в общественных местах.

Противопожарные алюминиевые перегородки

Применение их очень широко. Ставятся подобные перегородки и двери обычно в местах, где возможно распространение огня в случае пожара: около вентиляционных шахт, воздуховодов, кабельных сетей.

Помимо этого, установка противопожарных перегородок и дверей может позволить выиграть время для эвакуации. Это касается таких мест как:

  • на лестничных пролетах;
  • в коридорах;
  • в холлах, тамбурах и вестибюлях;
  • у пожарных выходов.
Главные свойства противопожарных алюминиевых перегородок это: теплоизоляция и герметичность.

Алюминиевые перегородки на сегодняшний день являются лучшим решением для зонирования пространства любого помещения. Это позволяет рационально использовать дорогостоящее место в офисе и расширить возможности для создания индивидуального интерьера дома. Заказать алюминиевые перегородки вы можете у нас, отличного качества и по доступным ценам.

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png