Особенности изготовления металлоконструкций

Все знают, что металлоконструкции – это способ для быстрого и надёжного строительства, потому они так популярны в современном мире. Основным материалом для их изготовления служат нержавеющая сталь и различные сплавы с алюминиевым составом. Отдельные элементы – решётки, заборы, ограждения – могут выполняться из чугуна.

1389871141 5 

Разнообразие быстровозводимых конструкций привлекает всё большее число заказчиков

Какое сырьё и сплавы используются для производства металлоконструкций?

Характеристики металлоконструкций зависят в первую очередь от материала, из которого они производятся. Малоуглеродная сталь является одним из самых востребованных материалов для производства металлоконструкций. Стоимость её невысока, а прочность и огнеупорные свойства достаточны для обеспечения безопасности. Однако металлоконструкциям необходима не только прочность, но и защита от коррозии, а это значит, что в производстве должна использоваться и нержавеющая сталь. Её стоимость чуть выше, но зато она стойко переносит воздействие влажности и при этом сохраняет все остальные свойства стали.

Также часто в производстве используются различные виды алюминиевых сплавов, подходящих для сложных условий. Алюминий обладает малым весом, что позволяет сократить силы на его установку, демонтаж и перемещение.

 426896

А какую основу для металлоконструкций выберете вы?

Оборудование для производства металлоконструкций

После окончания проектирования будущего быстровозводимого здания начинается процесс изготовления деталей на заводе.

Металлоконструкции производятся с помощью специальных станков. Для каждого этапа производства используются машины и оборудование, позволяющие провести резку, сгибание, сварку, подготовку отверстий, покраску, очистку и т.д. Учитывая то, что металлоконструкции – это чаще всего детали немалой величины, в производстве участвует подъёмники. Современным производителям металлоконструкций помогает в работе высокотехнологичное оборудование и чёткое следование технологии.

Инструменты, использующиеся для изготовления заготовок для модулей металлоконструкций:

  • Листогибы
  • Гильотинные ножницы
  • Вальцы
  • Сортовые ножницы
  • Трубогибы
  • Станки для механической обработки

P3220004 

В производстве главное – точность и безопасность проводимых работ

Этапы процесса производства металлоконструкций

Так как металлоконструкции являются основным несущим элементом любого быстровозводимого здания, к их производству приковано неусыпное внимание за контролем качества.

Производство металлоконструкций включает в себя несколько этапов:

  1. Обработку металла, придание ему необходимой формы и характеристик
  2. Сборку конструкции в модули
  3. Нанесение антикоррозийного покрытия
  4. Покраску готового модуля
Плазменный принцип резки материала для металлоконструкций даёт повышенную точность в продольной, фигурной резке, к тому же, этот способ настолько аккуратен, что не требует последующей обработки.

Собирают в модуль части металлоконструкции с помощью сварки или винтов.

Антикоррозийная обработка является одним из необходимых пунктов производства металлоконструкции, обычно таковой является жаркая оцинковка металла, при которой изделие опускается в раскалённую печь, содержащую расплавленный цинк. Перед тем, как выполнить эту процедуру, металл обезжиривают, очищают, протравливают, флюсуют и просушивают, и только после этого проводится оцинковка. Также существует возможность холодной оцинковки – с помощью нанесения цинкосодержащего грунта на предварительно очищенную и высушенную поверхность металла.

После оцинковки готовые детали красят. Краска используется не только для того, чтобы придать определённый цвет конструкции, но и для защиты от внешнего воздействия.

После всех этих действий металлоконструкции готовы к доставке на место монтажа вашего будущего здания.

 f869c4e78ce217bb3d95480e49f063f6

Основа быстровозводимого здания должна быть готовы выдержать любые нагрузки

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png