Быстровозводимые гостиницы – секрет успеха гостиничного бизнеса

Вспомните свою последнюю поездку в другой город или, быть может, страну. Один из самых запоминающихся моментов в путешествии, не столь важно, деловом или развлекательном, - это размещение в гостинице.

Все помнят, сколь критично мы относимся ко всем моментам обслуживания в выбранной гостинице, но каким трудом это даётся? Как создать качественный сервис, если Вы решите сами заняться гостиничным бизнесом?

 Быстровозводимые гостиницы подходят для разных климатических зон

Быстровозводимые гостиницы подходят для разных климатических зон

Открываем гостиницу. Подводные камни.

Отличительная черта гостиничного бизнеса – «долго запрягаешь, да быстро едешь». Если Вы решили открыть собственную гостиницу, Вам предстоит столкнуться с целым рядом затруднений. Необходимо быть готовым к нескорой окупаемости предприятия, 3 – 5 лет – это еще быстро, и это при нехилых первоначальных вложениях.

Основной проблемой гостиничного бизнеса является недвижимость, а также санитарные и противопожарные требования к ней. В городах часто используют выкупленные старые здания коммуналок или общежитий, но тут есть один подводный камень. Для того, чтобы открыть гостиницу, необходимо перевести здание из жилищного в нежилой фонд, а это весьма время- и трудоёмкий процесс, который вполне может затянуться более чем на полгода. С учетом налогов на землю и недвижимость, это чревато финансовой катастрофой. Но выход есть.

Быстровозводимые гостиницы.

Быстровозводимые гостиницы – это, как правило, сборные конструкции из сэндвич-панелей. Они обладают огромным рядом преимуществ перед переоборудованием жилых строений и капитальным строительством.

  • Рентабельность. Постройка модульного здания занимает мало времени, стоит намного дешевле покупки основательного здания или капитального строительства, а кроме того не требует основательного фундамента. Все это экономит средства и время, сокращая время окупаемости.
  • Готовность к эксплуатации. Построенное здание соответствует всем нормам пожарной и технической безопасности, а так же оснащено всеми видами коммуникации, что позволяет быстро получить разрешение на открытие гостиницы и сразу приступить к отделке и обстановке помещений.
  • Презентабельность. Индивидуальное проектирование позволяет создавать здания с красивым фасадом и светлыми, теплыми, функциональными помещениями.
  • Гибкость и оперативность. Сборная конструкция предусматривает возможность довольно легкого изменения планировки, а также возможность сборки и перемещения строения в другое место. Это позволяет, например, производить сезонное развертывание гостиницы в городах, где будет происходить некое крупное мероприятие или спортивные игры. К тому же, данные типы построек устойчивы к разным погодным условиям, и, например, перенос здания с океанского побережья на горнолыжный курорт не повлияет на надежность и долговечность конструкции.

Из вышеуказанного становится ясно, что быстровозводимые гостиницы экономят не только средства и время, но еще и нервы. Это позволит Вам уделить больше внимания иным аспектам, например подбору персонала или декорированию номеров, что, несомненно, повысит конкурентоспособность Вашего заведения.

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png