Быстровозводимые дачные бытовки: почему стоит приобрести?

Еще лет двадцать назад невозможно было представить дачу, двор частного городского или деревенского дома без покосившегося сарая, состряпанного их подручных разнофактурных материалов. Таковой была действительность вне зависимости от достатка и трудолюбия домохозяина. И ничего зазорного в этом не было. Сегодня же цивилизованный подход, стремление к порядку и эстетике коснулось всех уголков нашей жизни. Поэтому для благоустройства своих участков мы обращаемся к ландшафтным дизайнерам, и не хотим портить созданную ими красоту обшарпанными сарайчиками. В то же время, финансовая сторона вопроса не всегда позволяет выстроить красивое и долговечное подсобное помещение, потому как то крышу основного дома подправить нужно, то водопровод довести, то крыльцо укрепить. А без подсобки никак объективно не обойтись, ведь если хозяин ценит порядок, то, как минимум, не будет захламлять инвентарем дом. И, как всегда в таких случаях, на помощь приходит быстровозводимое строительство, предлагая сборные бытовки. Быстровозводимые бытовки представляют собой здания из блок-модулей площадью до 15 кв.м.

Внешний вид быстровозводимых бытовок вполне впишется в дачный экстерьерВнешний вид быстровозводимых бытовок вполне впишется в дачный экстерьер

Нет ничего более постоянного, чем временное

Изначально, когда быстровозводимые бытовки только появились, их основным назначением было временное размещение рабочих. Однако опыт показал, что эти здания вполне пригодны для постоянной эксплуатации. Более того, эти здания перестали быть просто коробами, где можно хранить инструмент и укрыться от непогоды – в быстровозводимых бытовках запросто можно организовать систему отопления, кондиционирования и вентиляции, а также подвести водопровод и канализацию. Поэтому если на вашем дачном участке пока еще нет основного дома, временной крышей над головой вполне может стать быстровозводимая бытовка. И она же впоследствии может стать, к примеру, домиком для гостей, конечно, при условии достаточной комплектации.

Круглый год

Быстровозводимые бытовки можно использовать круглогодично. Если подсобка предназначена исключительно для хранения материалов и инвентаря, то, её, как правило, не утепляют, и вся комплектация сводится к металлическому каркасу и профлисту в качестве обшивки. Но если такое помещение используется всесезонно и эксплуатация требует поддержания положительной температуры, то профлист уже заменяется утепленными сэндвич-панелями. Сэндвич-панели имеют высокую степень теплоизоляции за счет минераловатного утеплителя. Если же бытовка используется для круглогодичного проживания, то без дополнительной системы отопления, конечно, не обойтись. Быстровозводимые бытовки из сэндвич-панелей выигрывают не только за счет теплоизоляции, но и считаются наиболее долговечными. А еще такие постройки можно не только эксплуатировать круглый год, но и производить их монтаж в любое время года и при любых погодных условиях.

Подсобные помещения могут выполнять различные функции, а также менять назначение в процессе эксплуатацииПодсобные помещения могут выполнять различные функции, а также менять назначение в процессе эксплуатации

Еще раз о назначении

Описанные выше характеристики быстровозводимых бытовок уже позволяют утверждать, что их функциональность выходит далеко за рамки подсобных помещений. Поэтому сферы применения таких построек могут быть совершенно различными и даже неожиданными. Еще раз перечислим возможные назначения чудо-домиков:

  • Складское помещения для инвентаря;
  • Пункт приготовления и приема пищи, отдыха;
  • Пост охраны или ГИБДД;
  • Душевой блок;
  • Летний или всесезонный гостевой домик и т.д.

Обеспечить дополнительную безопасность можно, оснастив постройку решетками на окна и железной дверью
Обеспечить дополнительную безопасность можно, оснастив постройку решетками на окна и железной дверью

5 основных плюсов

Резюмируя выше сказанное, можно вывести 5 основных плюсов, которые могут положить конец всяческим сомнениям относительно выбора быстровозводимых бытовок.

  1. Невысокая стоимость. Цена блочной бытовки в 1,5-2 раза ниже деревянной или кирпичной.
  2. Универсальность применения. Выбор типа назначения такой постройки ограничивается только её комплектацией и вашими нуждами.
  3. Всесезонность использования. И не только использования, но и процесса монтажа.
  4. Мобильность. При необходимости бытовку можно разобрать и перенести на другое место.
  5. Внешний вид. Внешне бытовки выглядят вполне аккуратно и, в случае постоянного использования, не испортят внешний вид вашего участка, даже если будут располагаться в видимой зоне.

Таким образом, приобретая быстровозводимую бытовку, вы получаете универсальное компактное здание, которое вполне может прослужить вам несколько десятилетий.

Расширив комплектацию бытовки, можно превратить её в дачный домикРасширив комплектацию бытовки, можно превратить её в дачный домик

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png