Чем утеплить быстровозводимую постройку?

Быстровозводимые постройки могут совершенно разных типов и назначений – от холодных складов до теплых жилых зданий. В процессе эксплуатации объект может поменять свое назначение в зависимости от потребностей владельцев. Подробнее об этом вы можете узнать из нашего блога «Можно ли поменять назначение быстровозводимого здания?»

И нередко при изменении назначения встает вопрос утепления постройки. Представляем вам перечень материалов, наиболее подходящих для этой цели.

Материалы для утепления быстровозводимого здания

  • Безусловным лидером среди материалов для утепления практически любого быстровозводимого здания считается Изолон ППЭ. Это эластичный закрытоячеистый пенополиэтилен, имеющий очень высокие теплоизоляционные показатели. Если говорить в цифрах, что в среднем 10 мм этого материала эквивалентны по теплоизоляционным свойствам 15 см кирпичной кладки или 4,5 см древесины хвойных пород. Кроме того, Изолон имеет довольно много полезных свойств: он имеет высокие показатели звуко- и гидроизоляции, а также гигиенически безопасен и долговечен в использовании. Если быстровозводимое здание готовится для зимнего проживания, Изолоном обшиваются внутренние, и внешние поверхности стен. Если здание одноэтажное, сверху его можно утеплить пластиком, мдф-панелями и т.д. Чтобы вода не попадала сверху под обшивку, постройку необходимо оборудовать козырьком.

    Изолон заслуженно является лидером среди теплоизоляционных материалов

  • Изолон – не единственный материал, использующийся для утепления быстровозводимых объектов. Здания также можно утеплить такими материалами, как минеральная вата, пенопласт, экстрадированный пенополистирол.

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png