Быстровозводимые кинотеатры

По данным статистики за последнее время значительно снизился процент просмотра свежих фильмов в кинотеатрах. И связан этот факт не с качеством предлагаемых зрителю картин, а с высокой стоимостью билетов, которая продолжает расти.

И если для жителей крупных городов 500 рублей за билет в кино – сумма не столь значительная, то для провинции это объективно дорого.

Выровнять ситуацию взялся продюсер и генеральный директор кинокомпании «Тетерин фильм» Олег Тетерин. В качестве решения вопроса он предложил организовать сеть бюджетных кинотеатров специально для небольших городов (численностью до 140 тыс. чел.) в регионах. Основной особенностью киносети будет низкая стоимость билетов на все сеансы – 99 руб.

1602758

99 рублей за билет в кино – оптимальная цена для регионов

Естественно, рентабельность данного проекта невозможна без объективной экономии. Как же собирается сэкономить кинокомпания? С помощью быстровозводимого строительства. Согласно плану, в рамках данного проекта будет построено более 100 быстровозводимых кинотеатра к сентябрю 2016 года, 14 из них – уже до конца 2015. Каждый кинотеатр будет оснащен пятью залами вместимостью до 36 человек и небольшим баром. На возведение каждого здания предположительно понадобится около месяца, а его стоимость будет составлять не более 15 млн. руб.

Остается надеется, что это решение воплотится в жизнь и привлечет в кинотеатры новых зрителей.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png