5 важные моментов в проектировании складских помещений

Складские помещения представляют собой важный объект любой деятельности, связанной с производством, хранением и перемещением товаров. Проектирование таких помещений и комплексов имеет ряд некоторых особенностей. Что нужно учитывать при планировании обустройства логистического комплекса?

 wps-wpimage

Для того, чтобы помещения склада было функциональным, его планировка должна отвечать некоторым требованиям

На что нужно обратить внимание при проектировании складских помещений?

Логистические комплексы должны быть функционально удобны для использования. Поэтому важно хорошо продумать внутреннюю планировку и обустройство окружающей территории. В процессе проектирования складских комплексов и отдельных складов необходимо продумать несколько моментов:

  1. 1Расположение комплекса или склада относительно автомагистралей;
  2. 2Расположение подъездных путей относительно погрузочных ворот;
  3. 3Внутреннее деление помещений на складские и хозяйственные;
  4. 4Внутреннее расположение мест хранения;
  5. 5Обустройство мест хранения в соответствии со спецификой продукции.

Правилам и нормам планировки и обустройства складских зданий посвящен СНиП 31-04-2001 «Складские здания». Документ содержит рекомендации по технологиям возведения складских помещений, а так же нормы безопасности и пожаробезопасности. Полный текст документа можно скачать здесь.

Современные технологии быстровозводимого строительства значительно облегчили решение сложных задач по проектированию складских зданий. Помимо широких возможностей для внешнего оформления зданий, внутренняя планировка может быть оформлена в любом виде. Быстровозводимые склады проектируются индивидуально под нужды логистического комплекса. Такие постройки легко переделать в случае необходимости.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png