3 основных метода эффективной огнезащиты металлоконструкций

Любой материал, будь то дерево или металл, имеют свой предел огнестойкости. Огнестойкость является одним из самых важных аспектов безопасности эксплуатации здания, каркас в котором выполнен из металлоконструкций.

Огнестойкость характеризует способность металла сохранять прочность при прямом воздействии огня. В зависимости от толщины металлоконструкций, предел ее может варьироваться от 15 минут, до 4 часов. Какими методами можно повысить степень огнестойкости?

3095830 8568а

Для повышения степени огнестойкости на металлоконструкции наносят специальные составы

Нанесение огнезащитных составов представляет собой наиболее эффективный и надежный способ повышения огнестойкости металла. Существует несколько видов покрытий и способов их нанесения:

  1. 1бетонирование;
  2. 2специальные облицовочные материалы (например, плитка);
  3. 3лакокрасочные покрытия с огнезащитными свойствами.

Применение лакокрасочных покрытий позволяет не только надежно защитить металл от возможного воздействия высоких температур, но и значительно преобразить его внешний вид. Современные огнезащитные краски имеют широкую палитру цветов и даже могут быть изменены при помощи колера.

Независимо от выбранного типа огнезащиты, обязательным условием является регулярная проверка состояния покрытия и его восстановление в случае необходимости. Требования к пожарной безопасности зданий изложены в СНиП 21-07-97.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png