СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»

Для несущих и ограждающих конструкций разработан документ, в котором объединены требования к монтажу деревянных, бетонных, железобетонных и металлических конструкций. СНиП содержит в себе множество рекомендаций, указаний и расчетов. Правила монтажа металлоконструкций прописаны в 4 главе СНиП 3.03.01-87 (полный текст документа можно скачать здесь).

В СНиП 3.03.01-87 есть глава, посвященная металлоконструкциям

Глава 4 посвящена всем этапам проведения работ по монтажу различных металлоконструкций: от их подготовки, до требований к приемке и испытаниям. Описаны все способы крепежа частей каркаса: болтовое, сварное, а так же требования к качеству этих креплений. СНиП содержит несколько дополнительных правил для монтажа металлоконструкций одноэтажных, двухэтажных зданий, а так же транспортных галерей, резервуарных конструкций, антенных сооружений связи и башен вытяжных труб.

Металлоконструкции являются основой быстровозводимых построек и различных сооружений, их применение в строительстве очень широко. От прочности материала и качественного монтажа стальных конструкций зависит устойчивость всей постройки. Поэтому, во время работ по установке каркаса здания, так важно соблюдать регламенты СНиП.

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png