Архитекторы представили 500 проектов небоскребов будущего

Журнал eVolo Magazine, посвященный архитектуре, провел конкурс, по результатам которого, были отобраны лучшие проекты небоскребов будущего. Среди 500 работ, представленных конкурсантами, были проекты, в которых использовались не только современные быстровозводимые технологии и технологии капитального строительства, но и новые, интересные идеи по применению нестандартных материалов и решений для возведения многоэтажных зданий.


Возведение небоскребов будущего потребует сочетания современных технологий строительства и новых идей

Среди множества непохожих друг на друга работ, прослеживаются тенденции к объединению техногенной и природной среды, для комфортной и гармоничной жизни людей. Небоскребы сочетают в себе функциональность и эстетику, имеют большую вместимость и техническую оснащенность. При этом, архитекторы старались добавить в свои проекты такие интересные идеи, как: зеленые парки и насаждения, зоны отдыха и даже водоемы, имитирующие природные озера.


Представлены проекты довольно масштабных объектов, которые призваны решить проблему нехватки жилья и помещений различного назначения

С точки зрения технологий строительства, в представленных проектах широко используются идеи применения металлоконструкций, так как по удобству и прочности – это наиболее практичный материал. Второе место в конкурсе получили индийские дизайнеры Сарукаши Бхата и Шарану Сундар со своим оригинальным небоскребом Shanty-Scraper для жителей трущоб города Ченнаи. В своей работе они преложили использовать в качестве материала строительства различное вторсырье: мусор, бетонные и кирпичные осколки, использованные трубы и т.д.

Подобные конкурсы показывают, насколько неограниченны возможности дальнейшего развития строительной отрасли. Новые идеи и разработки интересны не только экспертам и профессионалам в области архитектуры. Представленные проекты интересны своей необычностью и креативностью.

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png