Возможно ли использование алюминиевых перегородок в квартире?

Современный выбор строительных материалов и технологий позволяет воплощать в жизнь самые смелые интерьерные задумки. Не составляет труда не только задекорировать помещение, но и разграничить пространство при помощи различных видов перегородок, которые могут служить как раздвижные двери, а так же разделять комнату на отдельные, независимые друг от друга, зоны.

Большим спросом пользуются алюминиевые перегородки. Однако существует некоторый стереотип, который связывает использование таких перегородок в офисных и прочих официальных интерьерах, и ставит под вопрос их установку в жилых помещениях. Хотя объективных причин для этого нет.

9997fce5

Межкомнатные перегородки позволяют создавать оригинальные дизайнерские проекты

Выглядят алюминиевые межкомнатные перегородки очень аккуратно и органично. Они вписываются в любой интерьер и любой стиль. Такие изделия могут быть дополнены элементами из разных материалов:

  • Кирпич;
  • Ячеистый бетон;
  • Стеклоблоки;
  • Гипсокартон;
  • Дерево;
  • Алюминий с другими материалами.

Межкомнатные алюминиевые перегородки

Перегородки из алюминиевого каркаса широко применяются в квартирах и частных домах. Связано это с тем, что в качестве вставки может использоваться стекло, ламинат, дерево, пластик, а так же различные сочетания этих материалов. Это позволяет создавать неповторимое оформление интерьера, поскольку отделка перегородок может быть выполнена в любом стиле. Существуют разные варианты применения алюминиевых перегородок в жилых помещениях.

Часто, такие перегородки устанавливаются вместо дверей, в этом случае, они представляют собой раздвижные конструкции. Помимо этого, существует разновидность стационарных перегородок, разделяющих комнату на зоны. Они часто используются как замена капитальным стенам. Их преимущества в том, что они намного легче устанавливаются и снимаются, а так же имеют эстетичный вид.

9997fce5

Оформление межкомнатных перегородок может быть различным

При помощи алюминиевых перегородок можно как полностью изолировать отдельную площадь комнаты от остального помещения, так и частично отгородить место. Используются они не только в сухих помещениях, но и в ванных комнатах, а так же в кухнях. Исполнение таких перегородок может быть так же и мобильным: в виде ширм, или с роликами на основании.

Основные свойства внутренних алюминиевых перегородок для дома

  • При всей своей легкости и воздушности, алюминиевые перегородки являются прочными и упругими. Это практичный вариант исполнения дополнительных стен и раздвижных дверей даже для влажных помещений, поскольку для такого материала не страшна коррозия. Кроме того, алюминиевые перегородки являются по своим характеристикам сейсмостойкими, а так же огнестойкими.
Безусловно, самым явным достоинством такого вида перегородок является их эстетичный внешний вид. Алюминиевые межкомнатные могут быть выполнены целиком прозрачными, из матового стекла или пластика, либо иметь полностью зеркальную поверхность. Не ограничены так же и возможности нанесения рисунков и орнаментов.
  • К дополнительным плюсам такого вида перегородок относятся простота монтажа и демонтажа, а так же отсутствие специальных требований по уходу и обслуживанию. Это, опять же, особенно удобно для кухни или ванной комнаты, где регулярно требуется чистка всех стен и пола от сырости и загрязнений.
  • Использовать алюминиевые перегородки можно в помещениях любого размера и высоты, поскольку изготавливаются они на заказ под индивидуальные параметры и пожелания. Это значительно расширяет возможности перепланировки квартир, домов и даже дач.
  • Важными качествами перегородок из алюминия, как для дома, так и для различных видов помещений, являются шумоизоляция, а так же теплоизоляция. В зависимости от профиля алюминия, готовые перегородки могут использоваться не только внутри здания, но и снаружи.

Таким образом, благодаря своим функциональным и внешним характеристикам, алюминиевые перегородки вполне пригодны для использования в квартирах и жилых домах.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png