Сколько прослужит быстровозводимое здание?

Срок службы здания – это продолжительность нормального функционирования элементов конструкции и инженерных систем. Продлить его помогают своевременные ремонтные мероприятия и выполнение всех условий и правил эксплуатации.

На срок эксплуатации здания влияет множество факторов

Как и капитальные строения, быстровозводимые здания имеют свой усредненный срок службы. При должном техническом обслуживании, он может длиться от 50 до 100 лет. Это довольно серьезная цифра, особенно с учетом того, что стоимость такого строительства довольно низкая, а трудозатраты минимальны.

Изнашивание – это процесс разрушения отдельных элементов конструкций, систем, а так же структуры самого материала. Этот процесс происходит в результате потери изначальных свойств и качеств, что в конечном итоге может привести к полному обрушению.

От чего зависит срок службы здания?

Существует деление сооружений на группы капитальности. Срок службы каждого конкретного здания сильно зависит не только от условий эксплуатации, но и от изначального составления проектной документации, а так же от природных и рельефных условий на месте постройки.

Износ может быть двух видов: механический и моральный. Механический характеризуется потерей материалами своих качеств, а моральный – это устаревший тип планировки, который становится неудобным или неприглядный внешний вид фасада.

Быстровозводимые постройки хороши тем, что ремонт или даже реконструкция их не занимает много времени и средств, осуществляется довольно легко и не требует больших трудозатрат, а так же применения сложной спецтехники.

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png