Повлияли ли санкции на строительную отрасль в общем и быстровозводимое строительство в частности?

Санкции, введенные ЕС и США в этом году против России, и ее ответные меры оказали влияние на все сферы бизнеса и производства. Это значительно повлияло на их развитие.

Так, внешнеполитическая ситуация нашла отклик почти во всех сферах экономики. Но стоит ли ожидать каких-либо изменений в строительной отрасли и, в частности, в области быстровозводимого строительства?

Как обстоят дела в области быстровозводимого строительства на фоне санкций?

В силу своей специфики, строительная отрасль не так сильно подвержена влиянию внешнеполитических и макроэкономических изменений. А потому, на данном этапе этому сегменту рынка удается удерживать свои позиции и почти не снижать темпов развития.

bg

Строительная отрасль и рынок недвижимости более устойчивы к политическим и макроэкономическим изменениям

В области быстровозводимого строительства все складывается так же вполне успешно. Сложности вполне могут возникнуть у небольших и средних компаний, в силу уменьшения количества заказов. В этом случае средств на закупку материалов и частей конструкций может недоставать. Однако, компании, которые сами производят все необходимые металлоконструкции и материалы обшивки, не испытывают таких проблем, поэтому сотрудничество с ними представляется более надежным.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png