3 вида материала для обшивки быстровозводимых зданий

В настоящее время технологии быстровозводимого строительства очень бурно развиваются. Применение его все более широко. Это обусловлено не только оптимальными ценами, но и некоторыми особенностями таких построек, позволяющими возводить их практически в любом месте. Большим плюсом является и возможность монтажа таких зданий в любое время года.

1331698617

Быстровозводимое строительство становится все более популярным

Материалы для обшивки быстровозводимых зданий

Быстровозводимое строительство применяется в различных областях, а потому назначение таких зданий довольно разнообразно. В зависимости от цели постройки, выбирается не только конструкция каркаса, но и материал обшивки.

Рассмотрим 3 основных вида обшивки быстровозводимых зданий:

  • Профилированный лист. Это облицовочный строительный материал, изготовленный из листовой оцинкованной стали и подвергнутый профилированию (процесс придания особой волнообразной формы). Такой вид отделки имеет ряд достоинств: общая масса здания увеличится не на много, монтаж такого материала не составляет труда; с помощью профлистов можно выровнять поверхность. Из недостатков: сильное усиление звука; при повреждении защитного слоя, сильно подвержен коррозии. Используется для строительства зданий, в которых не нужно отопление: ангаров, гаражей, складских помещений и т.д.
    Профилированный лист – это «холодный» тип обшивки. Теплоизоляция в таких зданиях отсутствует.
  • Полистовая сборка. Представляет собой монтаж разных по назначению материалов слой за слоем. Например: монтаж внутренней теплоизоляции, установка пароизоляции, монтаж утеплителя, установка наружного профнастила. Этот способ обшивки зданий считается не дорогим, однако, очень трудоемким. Специфика этого способа обшивки такова, что монтаж возможет только вертикальный.
  • Сэндвич-панели. Это трехслойные панели, состоящие из утеплителя и металлических обкладок. Представляют собой самый оптимальный способ обшивки быстровозводимых зданий, поскольку в изготовлении материала применяются высококачественные материалы, а монтаж проходит легко и в короткие сроки. Сэндвич-панели обеспечивают хорошую теплоизоляцию. Их небольшой вес не утяжеляет здание, а потому, для постройки не нужно особых требований к грунту и фундаменту.

image015

Сэндвич-панели могут быть любого размера и цвета, поэтому применяются в строительстве очень широко

Сэндвич-панели, благодаря хорошей устойчивости к воздействиям внешней среды, обладают большим сроком службы.

На сегодняшний день, наиболее удобным, экономичным и долговечным способом обшивки быстровозводимых зданий являются сэндвич-панели. Они применяются как в жилом, так и промышленном строительстве. Большим преимуществом так же является то, что за счет особенностей конструкции панелей, их можно легко демонтировать при необходимости и снова собрать.

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png