Металлоконструкции в масштабных объектах

Металлоконструкции – это легкий и удобный в применении для строительства материал. Современные методы производства металлоконструкций позволяют применять их не только в создании несущих каркасов, но и декоративных элементов.

Использование металлоконструкций в постройке масштабных объектов

Безусловно, самым знаменитым сооружением из металлоконструкций является Эйфелева башня. Она была построена в 1889 году и должна была служить аркой, входом на Всемирную выставку, посвященную столетию Французской революции.

Сооружение высотой в 300 м было возведено в рекордные на тот момент сроки – 2 года. Такой быстрый темп строительства стал возможен благодаря применению металлоконструкций.

573af3d86f92608b65cab8de877b3f7d

Эйфелева башня построена полностью из металлоконструкций.

Применялись металлоконструкции так же в качестве несущего сетчатого каркаса для Шуховской башни в Москве, и для постройки купола Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Широко применяются металлоконструкции в строительстве мостов, крупных небоскребов.

При реализации масштабных объектов применяются тяжелые металлоконструкции. Монтаж осуществляется из готовых металлоконструкций, посредством сварки и болтов. Важным критерием является качество применяемых металлоконструкций, так как в масштабном строительстве возможно применение только высокопрочных материалов.

 

probel

Наши клиенты

  • 23175328_big.jpg
  • logo-verniy-mini2.png
  • logo.gif
  • logo.png
  • ogneborec_logo2.png